Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Россия и Австрия развивают сотрудничество в сфере АПК

Россия и Австрия развивают сотрудничество в сфере АПК
Заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин встретился с главой земли Форальберг Австрийской Республики Маркусом Валльнером. Стороны обсудили возможности развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в частности, производства в России австрийского оборудования для переработки молочной и винодельческой продукции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ. 

Открывая встречу, Сергей Левин отметил, что между Россией и Австрией сложились конструктивные отношения в сфере сельского хозяйства. Для обсуждения взаимодействия в области АПК действует профильная двусторонняя рабочая группа. На данный момент товарооборот между странами остается на уровне прошлого года и превышает 100 млн долларов. Большую его часть составляет импорт в Россию австрийской продукции. Вместе с тем, по словам Сергея Левина, наша страна готова увеличить объемы экспорта за счет поставок зерновой продукции, вин, а также бобовых культур. 

Также замминистра обозначил перспективные направления для развития сотрудничества между Россией и Австрией. Это, в первую очередь, технологии и оборудование для молочной, мясной и винодельческой отраслей. Как отметил Сергей Левин, Минсельхоз готов оказывать поддержку австрийским инвесторам в локализации производства оборудования для перерабатывающей промышленности на территории нашей страны. 

Со своей стороны Маркус Валльнер заявил, что Австрия и регион Форальберг заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Россией по различным направлениям. 
Фото с сайта pixabay.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}