Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Художников зовут на заводы, чтобы славить человека труда

Художников зовут на заводы, чтобы славить человека труда
Известный предприниматель, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин предлагает промышленникам поддержать уникальный проект - фестиваль позитивного идейного искусства «Время вперед!» и стать его партнерами, пригласив художников на производство, сообщает ИА «Светич».

15 августа 2018 года стартовал фестиваль позитивного идейного искусства «ВРЕМЯ ВПЕРЕД!».

По словам его идейного вдохновителя, основателя Московского экономического форума, президента ассоциации «Росспецмаш», председателя Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константина Бабкина, идея фестиваля заключается в привлечении внимания широкой общественности к демонстрации важности рабочих профессий, к теме облагораживающего созидающего труда и потенциалу специализированного машиностроения.

Известный предприниматель уверен, что необходимо стимулировать появление в современной культурной среде предметов искусства, прославляющих отечественную промышленность, изображающих квалифицированные кадры, как основную движущую силу экономики.

Фестиваль предоставляет художникам уникальную возможность посетить самые передовые заводы специализированного машиностроения и запечатлеть процесс производства, где главным героем является человек.

Несколько групп художников уже посетили заводы «Ростсельмаш», «Таурас –Фениск» и «Тверской экскаватор», написав десятки картин на различные индустриальные сюжеты. В 2018 году художники посетят предприятия специализированного машиностроения в
Московской, Ярославской, Новосибирской и Ростовской областях.

Партнерами конкурса уже выступают 17 ведущих отечественных производителей специализированной техники.
Интерес к фестивалю растет не только со стороны представителей искусства и промышленников, но и со стороны ведущих федеральных и региональных СМИ, а также общественности. 

(Сайт проекта - http://vvfest.ru/).

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}