Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Изюминкой программы «Всероссийского дня поля – 2017» станет демпоказ роботов и беспилотников

Изюминкой программы «Всероссийского дня поля – 2017» станет демпоказ роботов и беспилотников
Сегодня, 13 июня, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев провел в Республике Татарстан совещание по вопросам подготовки к выставке «Всероссийский день поля – 2017», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

Всероссийский день поля – 2017 будет проходить с 5 по 7 июля в республике Татарстан на экспериментальных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства (ТатНИИСХ).

«Всероссийский день поля-2017 должен стать максимально полезным для специалистов отрасли. В этом году участники одной из ключевых аграрных выставок смогут увидеть инновационные подходы в растениеводстве и животноводстве, а также оценить потенциал отечественного сельхозмашиностроения», - сообщил на совещании Петр Чекмарев. Особое внимание директор Департамента рекомендовал уделить демонстрации отечественной сельхозтехники, в том числе беспилотным летательным аппаратам, используемым в АПК.

Вице-премьер Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов отметил, что новинкой программы 2017 года станет конкурс мастерства радиоуправления «Робототехника» с участием студентов и преподавателей российских и зарубежных учебных заведений. Участники представят свои образцы и новейшие изобретения в действии.

Участники выездного совещания обсудили деловую программу мероприятия, план размещения компаний-участников выставки, а также осмотрели делянки опытного поля с возделанными озимыми и яровыми культурами.

В целом Петр Чекмарев положительно оценил ход подготовки к выставке. «Пусть «татарстанский день поля» станет эталоном проведения подобных мероприятий», – приводит его слова сайт минсельхозпрода Республики Татарстан.
Фото с сайта agro.tatarstan.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}