Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Завершил свою работу форум «Всероссийский день поля – 2017»

Завершил свою работу форум «Всероссийский день поля – 2017»
Сегодня, 7июля, в Татарстане завершила свою работу инновационная агротехнологическая выставка «Всероссийский день поля – 2017», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на минсельхозпрод РТ.

Всероссийский агрофорум проходил 3 дня – с 5 по 7 июля. В мероприятии приняли участие 340 компаний из различных регионов страны, а также Беларуси и Германии.

«Мероприятие прошло на высоком уровне, – подчеркнул на закрытии форума директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев. – Несмотря на погоду, эти дни прошли насыщенно и продуктивно, участники смогли обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом».

Директор департамента отметил, что выставку посетило более 10 тыс. представителей отраслевого сообщества из 74 субъектов России.
Далее состоялась церемония награждения предприятий – экспонентов выставки за достижения в отрасли растениеводства, химизации, защиты растений и обеспечении аграриев сельхозтехникой. Дипломы и медали вручил Петр Чекмарев.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов поблагодарил всех причастных за помощь в организации такого масштабной выставки. «Мы приложили все усилия, чтобы сделать мероприятие значимым, – сказал он. – Сейчас перед нами стоит не менее важная задача – собрать урожай без потерь».

Фото с сайта mcx.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}