Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Для развития сельских территорий введут централизованные госзакупки

Для развития сельских территорий введут централизованные госзакупки
Для экономия бюджетных средств правительство предлагает проводить государственные закупки в рамках развития сельских территорий централизованно. Об этом заявил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании, которое он провел 13 ноября в Алтайском крае, сообщает ИА «Светич».

В ходе совещания Дмитрий Медведев обратил внимание на проблему удорожания объектов, финансируемых из бюджета, в процессе освоения средств.  

«Мы выделяем деньги регионам из федерального бюджета на базе софинансирования. В некоторых регионах в процессе работы стоимость объектов увеличивается. И это, к сожалению, распространённая история. Это требует дополнительных средств из местных бюджетов. Такая нагрузка не всегда по силам регионам, — сообщил Дмитрий Медведев.

Он отметил, что данную ситуацию необходимо проанализировать и понять, почему такое удорожание происходит.

«Наверное, где-то это и оправданно, но всё равно надо разобраться, почему такое удорожание в целом ряде регионов. Понятно, что оно сразу же осложняет работу», — сказал он и озвучил предложение сделать государственные закупки для развития села централизованными.

«Для экономии региональных средств предлагается проводить государственные закупки в рамках национальных проектов централизованно, — сказал он.  — Мы такую возможность на следующий год предусмотрим и для развития сельских территорий. И проанализируем, что можно сделать, чтобы закупочные процедуры на региональном и муниципальном уровнях были более эффективными».


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}