Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Дмитрий Медведев: «Необходимо и дальше помогать аграриям обновлять свою технику»

Дмитрий Медведев: «Необходимо и дальше помогать аграриям обновлять свою технику»

Один из позитивных результатов реализации антикризисного плана Правительства – рост производства отечественной сельхозтехники. Чтобы сохранить этот тренд, необходимо продолжить поддержку сельхозмашиностроения и АПК. Об этом заявил на сегодняшнем совещании в Правительстве глава кабмина Дмитрий Медведев, сообщает ИА «Светич».

Сегодня состоялось совещание, посвященное реализации Плана действий Правительства, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году, и о поддержке приоритетных отраслей промышленности в 2017 году.

Во вступительном слове Дмитрий Медведев заявил, что есть, хоть и небольшой, но рост промышленного производства. В целом ряде отраслей он более заметный: в лесной, лёгкой, химической промышленности, производстве машин и оборудования и в сельском хозяйстве.

По его словам, в сельхозмашиностроении результат очевидный и достаточно внушительный.

«Аграрии активно закупают новую технику. Субвенции на возмещение затрат были полностью распределены. Мы также дополнительно выделили на эти цели средства из антикризисного фонда в объёме 8 млрд рублей», - сказал Дмитрий Медведев.

Между тем, он подчеркнул, что для того, чтобы сохранить темпы роста или хотя бы не снижать достигнутых объемов производства, «необходимо продолжить и дальше помогать сельхозпроизводителям обновлять свою технику», - приводит слова Председателя Правительства РФ официальный сайт кабмина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}