Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Краснодаре определяется стратегия развития АПК России на ближайшие 5 лет

В Краснодаре определяется стратегия развития АПК России на ближайшие 5 лет
В минувшее воскресение, 11 марта, в Краснодаре начал работу Всероссийский форум сельхозпроизводителей. Сегодня, 12 марта, в пленарном заседании форума примет участие Президент РФ Владимир Путин, сообщает ИА «Светич» со ссылкой пресс-службу Минсельхоза РФ.

«Форум станет площадкой, на которой будет определена стратегия развития сельского хозяйства на ближайшие 5 лет. Мы должны озвучить планы по совершенствованию каждой подотрасли, наметить пути наращивания экспортного потенциала АПК», - так охарактеризовал задачи масштабного мероприятия первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов в ходе селекторного совещания с регионами 7 марта.

В мероприятии принимают участие делегации 71 субъекта России – это фермеры, представители сельхозкооперативов и организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, экспертного и бизнес-сообщества, аграрные ученые, руководители региональных органов управления АПК, а также депутаты Государственной Думы и Федерального собрания.

Первый день агрофорума открыли четыре отраслевые деловые площадки – посвященные растениеводству, животноводству, перерабатывающей промышленности и развитию сельских территорий. В рамках деловых встреч руководители региональных аграрных ведомств, представители отраслевых ассоциаций и сельхозтоваропроизводители обсудили проблемы и задачи каждого из этих направлений.
Завершился первый день форума пленарным заседанием, которое провел министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Итоги работы Всероссийского Форума сельхозтоваропроизводителей подведут на Пленарном заседании 12 марта, в работе которого примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Фото с сайта mcx.ru


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}