Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Россия в 2,3 раза увеличила экспорт продукции АПК в Иорданию

Россия в 2,3 раза увеличила экспорт продукции АПК в Иорданию
Об этом сообщил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в ходе заседания Межправительственной российско–иорданской комиссии по развитию торгово-экономического научно-технического сотрудничества, которое состоялось 13 ноября в Москве, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ. 

По словам Дмитрия Патрушева, сельское хозяйство является ключевым направлением двустороннего сотрудничества России и Иордании в торгово-экономической сфере. По итогам 9 месяцев текущего года сельскохозяйственный товарооборот между странами вырос более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 110,8 млн долларов США. При этом основная доля объемов торговли приходится на экспорт отечественной продукции АПК. 

«По сравнению с прошлогодними показателями наши поставки в Иорданию увеличились в 2,3 раза, до 109,7 млн долларов США. Рост произошел благодаря расширению объемов экспорта зерновых, в частности пшеницы и ячменя», - отметил Дмитрий Патрушев. 

Наряду с этим, ключевыми экспортными статьями России являются табак и табачные изделия, а также сушеные бобовые овощи. Кроме того, по словам министра, наша страна заинтересована в дальнейшем наращивании поставок на иорданский рынок, в том числе, за счет зерновых, мясомолочной и рыбной продукции. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}