Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Ключевые решения для развития российской ветеринарии

Ключевые решения для развития российской ветеринарии
Состоялось очередное заседание секции ветеринарии Научно-технического совета Минсельхоза России. В работе приняли участие ученые и специалисты ведущих научно-исследовательских учреждений ветеринарии в области вирусологии, микробиологии, паразитологии и биологической промышленности, а также представители Московской государственной академии ветеринарной медицины им. К.И. Скрябина, Россельхознадзора и его подведомственных научно-исследовательских учреждений.
 
В ходе заседания были рассмотрены методические рекомендации по дезинфекции ветеринарных объектов, сообщили ИА "Светич" в Минсельхозе РФ. Обсуждены вопросы специфической профилактики гельминтозов овец, заслушан доклад об эпизоотической ситуации по медленным инфекциям (болезнь Висна-Маеди и артрит-энцефалит коз).
 
По итогам рассмотрения вопросов повестки дня члены секции ветеринарии приняли решение о создании рабочих групп по разработке и актуализации правил по предупреждению и ликвидации особо опасных болезней животных.
 
Отдельный блок решений секции касался обеспечения проведения противоэпизоотических мероприятий.
 
В завершение мероприятия был представлен и одобрен план работы секции ветеринарии Научно-технического совета Минсельхоза России.
 
Фото: © Depositphotos.com 
Комментарии (1)
0 # 07:39 20 апр 2014
Действительно анализ эпизоотической ситуации по особо опасным болезням животных (ООБЖ) в мире, странах СНГ и Российской Федерации показывает, что она остается сложной и напряженной.
,
 
}