Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Логистика по-французски

Логистика по-французски

Россия перенимает опыт Франции в области создания оптово-распределительных центров и агротехнопарков, сообщили ИА «Светич» в Минсельхозе РФ.

Вчера федеральное аграрное ведомство провело рабочую встречу с представителями оптово-распределительного центра «Корба» (Франция), Национального союза Франции по оптовой торговле фруктами и овощами, а также Ассоциации по интеграции и внедрению европейских технологий на рынки России и стран-участников СНГ.

Руководители центров, союзов и ассоциаций Кристиан Берт, Алан Тирар и Филипп Берье в диалоге с заместителем директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаилом Столбовым обсудили опыт французских экспертов в области создания и операционного управления оптово-распределительными центрами, агротехнопарками. Обсуждены вопросы выстраивания агрологистических цепочек поставок, лабораторного контроля качества, соответствия стандартам ХАССП, ISO 9000, ISO 14000.

Стоит отметить,  что эта встреча состоялась рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации и Правительства по созданию сети оптово-распределительных центров в стране.

 

Фото с сайта expert.ru

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}