Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Медведев пообещал аграриям финансирование на уровне прошлого года

Медведев пообещал аграриям финансирование на уровне прошлого года

В ежегодном отчете Правительства перед Госдумой Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в текущем году господдержка АПК будет в объемах, сопоставимых с прошлогодними 222 миллиардами, и при Правительстве будет создана Комиссия по АПК во главе с ним, сообщает ИА «Светич».

Говоря об итогах развития сельского хозяйства, Дмитрий Медведев, сообщил, что отрасль демонстрирует уверенный рост по всем позициям и по итогам года прирост составил 3%.

«Мы впервые выполнили 5 из 8 показателей Доктрины продовольственной безопасности, обеспечили рынок мясоми мясопродуктами отечественного производства (не по всем позициям, но в целом обеспечили) и уже наращиваем экспорт. Получили ситуацию, когда мы способны кормить не только себя, но и заниматься экспортом. Этого не было очень долго», - сказал Дмитрий Медведев.

Он также напомнил, что такие успехи стали возможны благодаря, в том числе, беспрецедентной государственной поддержке сельского хозяйства. «На развитие села было направлено 222 млрд рублей, это хорошие цифры. Поддержкой мы обеспечим аграриев и в этом году в сопоставимых объёмах, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Кроме того, глава Кабмина заявил о создании комиссии при Правительстве по вопросам АПК, которую он сам и возглавит.

«С учётом того, какое вообще значение для нас имеет сельское хозяйство, сохранение высоких темпов развития сельского хозяйства, я принял решение о создании большой комиссии Правительства по вопросам агропромышленного комплекса, которую возглавлю сам», - приводит слова Председателя Правительства официальный сайт Кабмина.

Фото с сайта government.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}