Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Мелиорация будет проведена качественно и в срок

Мелиорация будет проведена качественно и в срок
Департамент мелиорации Минсельхоза России продолжает планомерную работу, связанную с проведением в стране весенних полевых сельскохозяйственных работ, в частности, в регионах, входящих в состав Северо-Западного и Уральского федеральных округов.
 
В рамках организованного проведения кампании подведомственными учреждениями по мелиорации земель завершается комплекс мероприятий по подготовке оросительных и осушительных систем к вегетационному периоду сельскохозяйственных культур.
 
По оперативным данным на 22 мая, на осушительных системах государственной собственности в регионах Северо-Западного федерального округа отремонтировано 77 гидротехнических сооружений, 64 электрифицированные водоотводящие насосные станции, выполнены земляные работы по очистке от заиления водопроводящих трактов (каналов, коллекторов и др.) в объеме 200 тыс. куб. метров.
 
В регионах Уральского федерального округа на оросительных и осушительных системах госсобственности соответственно отремонтировано 179 гидротехнических сооружений, девять водоподающих насосных станций, выполнены земляные работы в объеме 79,6 тыс. куб. метров.
 
Кроме того, завершаются работы по подготовке оросительных и осушительных систем общего и индивидуального пользования. В регионах Северо-Западного федерального округа системы подготовлены на площади 893 тыс. га, Уральского федерального округа – на 101 тыс. га.
 
Стоит отметить, что темпы подготовки мелиоративных систем в текущем году выше уровня прошлого года на соответствующую дату, все работы по подготовке систем к вегетационному периоду будут выполнены в намеченных объемах к 1 июня.
 
Предпринятые меры позволят подготовить оросительные и осушительные системы к вегетационному периоду в запланированных объемах.
Комментарии (1)
0 # 07:53 02 июн 2014
интересно
 
}