Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минпромторг РФ выбрал изображение для маркировки российских товаров

Минпромторг РФ выбрал изображение для маркировки российских товаров
Как сообщает Информационное агентство "Светич", буква К в правильном пятиугольнике выбрана в качестве графического изображения знака для маркировки российских товаров высокого качества, озвучили в Минпромторге РФ итоги соответствующего конкурса.
 
Всероссийский открытый конкурс по выбору графического изображения проводился Минпромторгом с ноября 2013 года по конец января текущего года в рамках разработки системы подтверждения качества отечественной продукции, одной из задач которой является продвижение российских товаров на внутреннем и внешних рынках. В финале конкурса участвовало 10 работ, победитель избирался открытым голосованием и опросом.
 
Выбранное изображение, созданное дизайнером Дмитрием Мордвинцевым, является графическим обращением к "знаку качества" СССР. "Такое графическое решение буквы "К" - простота стилизованной графемы, острое касание диагональных элементов и основного штриха, так же продолжает визуальную тенденцию советского знака. Но в отличие от него, не оставляет недосказанных загадок в имеющемся изображении", - говорится в описании знака.
 
"В рамках отрытых границ и ВТО нам сложно применять меры по защите российских товаров, поэтому совершенного актуально говорить об их продвижении, в том числе, посредствам "знака качества". Он со временем должен заслужить такое же уважение, как наши товары военный промышленности, меха, фарфор и многое другое, чем славится Россия", - говорят в Минпромторге, отмечая при этом, что маркировка знаком не отразится на цене товаров.
 
Первая продукция с маркировкой "знака качества" может появиться на российском рынке уже в течение 2014 года. При этом обозначаться им будут не только товары, но и наиболее качественные услуги, информирует Прайм.
Комментарии (1)
0 # 15:59 23 фев 2014
Достойное, по-моему мнению, изображение знака качества, и главное, логичное - Качество -"К".
 
}