Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минпромторг продолжает выплаты субсидий производителям пищевого оборудования

Минпромторг продолжает выплаты субсидий производителям пищевого оборудования
Восьми машиностроительным предприятиям предоставлены субсидии на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. № 547, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ.

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации за последний месяц выплачены субсидии в размере 53,1 млн рублей следующим отечественным предприятиям, выпускающим машины и оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности: АО «Мельинвест», ООО «Ромакс», ООО «Протемол», ООО «Воронежсельмаш», АО «Агропромтехника», ЗАО «Совокрим», ООО «СиСорт», АО «ШМЗ».

Благодаря этой мере государственной поддержки покупатели смогли приобрести с дисконтом машины и оборудование, в том числе, фотосепараторы, зерносушилки, печи хлебопекарные, емкости для хранения молока, силосы, машины тестомесительные и нории для пищевой промышленности, российского производства.

В соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами предоставления субсидии любой российский производитель пищевого оборудования вправе претендовать на получение соответствующих субсидий при предоставлении потребителям скидки в размере не менее 15% на машины и оборудование, произведенные не ранее 2016 года, по договорам поставки, заключенным с 1 января текущего года.

Действие программы распространяется на широкий номенклатурный ряд продукции, включающий более 370 наименований машин и оборудования для всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности.

Фото с сайта minpromtorg.gov.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}