Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Российские сельхозмашиностроители представили свою продукцию на экспозиции в Центральной Европе

Российские сельхозмашиностроители представили свою продукцию на экспозиции в Центральной Европе
В Республике Чехия (г. Брно) c 8 по 12 апреля прошла международная выставка оборудования для сельского хозяйства и производства продуктов питания «TechAgro 2018». В экспозиции при поддержке Минпромторга России, АО «Российский экспортный центр» и ассоциации «Росспецмаш» приняли участие российские сельхозмашиностроители и производители пищевого оборудования. Национальный павильон располагался на площади 400 кв.м, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

Выставка занимала площадь в 87 700 кв. м, включая территорию на открытых площадях. Количество посетителей превысило 110 000 специалистов, среди которых представители от 770 компаний из 40 стран мира.

От производителей сельскохозяйственной техники нашу страну представляли: комбайновый завод «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону) и «ДИАС» (г. Краснодар), а от производителей оборудования для пищевой промышленности – «Мельинвест» (г. Нижний Новгород), «Сисорт» (г. Барнаул) и «Лепта» (г. Пущино).

Ростсельмаш продемонстрировал зерноуборочные комбайны RSM 161 и VECTOR 425, а также кормоуборочный RSM 1403. Компания «ДИАС» представила универсальный культиватор БПК-4 и дисковую борону БДМ-4х3П. Предприятие «Сисорт» привезло к показу фотосепаратор SmartSort 1, а «Лепта» – влагомеры для зерна, семян и других сыпучих материалов.

Российским экспонентам просубсидировано участие в выставочном мероприятии в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2017 г. № 488.

Участники национального павильона отметили, что поддержка конгрессно-выставочной деятельности со стороны Минпромторга России, АО «Российский экспортный центр» и Ассоциации «Росспецмаш» позволяет российским производителям полноценно представить возможности выпускаемой техники и оборудования на крупнейших международных отраслевых выставках.

Фото с сайта minpromtorg.gov.ru


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}