Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минсельхоз России утвердит новый вид организации в сфере племенного животноводства

Минсельхоз России утвердит новый вид организации в сфере племенного животноводства
Министерством сельского хозяйства РФ совместно с учеными и бизнес-сообществом разработан проект приказа о внесении изменений в виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ. 

Проект приказа «О внесении изменений в Правила в области племенного животноводства «Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства» представители органов власти, отраслевых союзов, научного и бизнес-сообщества обсудили в Минсельхозе на совещании под руководством первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова. 

Изменения предусматривают утверждение нового вида организации – «селекционно-генетический центр по скотоводству» взамен «селекционно-генетических центров по крупномасштабной селекции и по разведению крупного рогатого скота группы черно-пестрых, палевых и крупных пород и трансплантации эмбрионов». 

По словам Джамбулата Хатуова, необходимость корректировки видов организаций связана с условиями предоставления господдержки при реализации ряда инвестиционных проектов по молочному и мясному скотоводству на территории Ленинградской, Калининградской, Белгородской, Брянской областей и Краснодарского края, а в перспективе и в других регионах России. 

По итогам совещания принято решение о проведении анализа существующих инвестиционных проектов на их соответствие требованиям к племенным предприятиям, целям и задачам отрасли племенного животноводства. 

Джамбулат Хатуов сообщил, что Минсельхоз России продолжит поддерживать инициативы, направленные на развитие современной системы племенного животноводства в стране. 

Фото с сайта mcx.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}