Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минсельхоз РФ выплатит аграриям 32 млрд руб

Минсельхоз РФ выплатит аграриям 32 млрд руб
Как сообщает Информационное агентство "Светич", минсельхоз  направил из федерального бюджета 32 миллиарда рублей в субъекты РФ для выплаты субсидий аграриям по ряду направлений, ссылается аграрное ведомство на директора департамента финансов и бюджетной политики Николая Смирнова.
 
Выделенные средства, по словам Смирнова, направлены в качестве несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства, на сельхозстрахование с государственной поддержкой, возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам, поддержку племенного животноводства, выращивание племенного крупного рогатого скота мясного направления, возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, а также северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей.
 
Отмечается, что субсидии были распределены уже на первых двух в наступившем году заседаниях правительства РФ. "Теперь региональным властям необходимо в кратчайшие сроки и в полном объеме довести средства до сельхозтоваропроизводителей, чтобы аграрии смогли качественно подготовиться к весенним полевым работам", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, в ходе совещания были также обсуждены вопросы борьбы с африканской чумой свиней, а также ряд других актуальных тем, информирует Прайм.
 
Источник фото: utro2.ru
Комментарии (1)
0 # 16:55 19 мар 2014
Сумма неплохая и думаю,адекватная. 32 млрд рублей должно,скорее всего,хватить.
 
}