Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минсельхоз увеличит количество уполномоченных банков

Минсельхоз увеличит количество уполномоченных банков
Минсельхоз России увеличит количество уполномоченных банков для участия в программе льготного кредитования в рамках соглашений о повышении конкурентоспособности. Это позволит расширить поддержку экспортоориентированных предприятий АПК, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

Заявочная документация для отбора кредитных организаций принимается до 25 ноября 2020 года включительно.

В настоящее время в программе участвуют 11 системно значимых банков и 13 банков, отобранных Министерством в июне 2020 года. Уже выдано льготных кредитов на общую сумму свыше 76 млрд рублей. Расширение перечня уполномоченных кредитных организаций будет способствовать повышению эффективности механизма и наращиванию объемов производства сельхозпродукции, востребованной на внешних рынках.

Соглашения о повышении конкурентоспособности заключаются Минсельхозом России с 2019 года. Предприятия АПК получают возможность воспользоваться кредитными средствами по льготной ставке при условии увеличения производства конкурентоспособной продукции. Отбор кредитных организаций осуществляется в соответствии с правилами, утвержденными правительством и приказом минсельхоза.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}