Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На Агрофоруме в Санкт-Петербурге кооперативы угощают мясом

На Агрофоруме в Санкт-Петербурге кооперативы угощают мясом
Более семисот участников из 76 субъектов РФ заявили о своем участии во II Всероссийском съезде сельских кооперативов, который открылся сегодня, 3 апреля в Санкт-Петербурге в рамках агропромышленной выставки «АгроРусь-регионы». Делегаты намерены обсудить итоги прошедшего года и наметить дальнейший план развития кооперативного движения в стране. Основные вопросы - финансовые: законодательное обеспечение и государственная поддержка развития кооперации на селе, повышение доступности финансовых ресурсов для сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также развитие сельских территорий.
 
В деловой программе съезда запланирована научно-практическая конференция. Делегатам Съезда есть что рассказать своим коллегам. Во многих регионах в течение нынешнего года прошли конференции, на которых были выработаны конкретные предложения по дальнейшему развитию сельхозкооперации в России. За последние полтора года, отмечают собравшиеся на Съезде в Санкт-Петербурге, дело сдвинулось с «мертвой» точки, и сегодня отмечается реальная заинтересованность как сос тороны власти, так и со стороны самих аграриев в развитии кооперации на селе.
 
Параллельно с конференцией в выставочном комплексе «Леннэкспо» многочисленные аграрии из регионов развернули широкую экспозицию сельскохозяйственной продукции: изделия из мяса, молока, а также мука, вяленые и замороженные гуси, кондитерские изделия, свежие овощи и многое другое.
 
Главная цель мероприятия, считают организаторы сельскохозяйственного форума, «продемонстрировать опыт работы регионов по созданию и эффективному функционированию сельских кооперативов в соответствии с государственной политикой в области АПК, систематизировать имеющиеся меры государственной поддержки сельских кооперативов, а также граждан и организаций, составляющих их социальную базу, предложить новые меры государственной поддержки и регулирования деятельности сельских кооперативов, способствовать увеличению значимости сельской кооперации для сельского населения и сельскохозяйственных товаропроизводителей».
 
Завершится Агрофорум 5 апреля.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}