Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На Всероссийской выставке День поля «Волгоградский овощевод» подвели итоги сбора урожая

На Всероссийской выставке День поля «Волгоградский овощевод» подвели итоги сбора урожая

Специализированное мероприятие, приуроченное к подведению итогов сбора урожая, состоялось 4 сентября в р.п. Средняя Ахтуба на стадионе ДЮСШ. Выставка стала значимой площадкой для презентации новейшей сельскохозяйственной техники, технологий, обмена опытом и обсуждения вопросов развития овощеводческой отрасли и перерабатывающей промышленности.

Экспозицию выставки "Волгоградский овощевод" составили официальные представители и производители: отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, запчастей, РТИ, оборудования для хранения и переработки сельхозпродукции, теплиц, полива и орошения, агрохимии, элитных семян.

Также на Дне поля "Волгоградский овощевод" были представлены компании, занимающиеся переработкой сельхозпродукции, строительством в сфере АПК и оказывающие услуги GPS–мониторинга. В рамках деловой программы помимо презентаций разработок в сфере агротехнологий, запланирован Круглый стол по актуальным вопросам АПК Волгоградской области.

Кроме того, для посетителей Дня поля "Волгоградский овощевод" был организован настоящий праздник - «Помидорный фестиваль», ведь, как утверждают знатоки, именно в Среднеахтубинском районе растут самые вкусные томаты в нашей стране. Гости мероприятия смогли побывать на ярмарке сельхозтоваропроизводителей «Кладовая района», дегустации помидоров и блюд из них, посмотреть выступления творческих коллективов. Здесь же работала детская развлекательная площадка, прошли различные конкурсы и спортивные соревнования.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}