Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Николай Федоров с рабочим визитом посетил Францию

Николай Федоров с рабочим визитом посетил Францию
Как сообщает Информационное агентство "Светич", в соответствии с договоренностью министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова и министра сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Франции г-на Стефана Ле Фоля на прошлой неделе состоялся визит российской делегации во Францию в составе представителей Минсельхоза России, руководства РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева. Делегацию также сопровождал советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Российской Федерации во Франции Вячеслав Никулин.
 
Российская делегация приняла участие в работе Международного агропромышленного салона СИА-2014, мероприятиях с участием главы аграрного ведомства Франции, а также в рабочем совещании, которое прошло в Министерстве сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Франции.
 
Обсуждены вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в области агропромышленного комплекса и организации Российско-Французского форума в сфере аграрного образования и науки, который будет проведен в соответствии решениями Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК). Мероприятие состоится на базе РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева 19 -21 мая 2014 года.
 
Стефан Ле Фоль выразил желание принять личное участие в данном мероприятии, подчеркнув особое значение вопросов подготовки кадров для агропромышленного комплекса двух стран, информирует Департамент международного сотрудничества.
 
Источник фото: Минсельхоз РФ
Комментарии (1)
0 # 21:12 29 июн 2014
ну так каковы перспективы сотрудничества с Францией в сфере АПК? вероятно есть некоторые перспективы?
 
}