Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Николай Фёдоров посетил Ульяновскую область

Николай Фёдоров посетил Ульяновскую область

Министр сельского хозяйства России высоко оценил достижения и перспективы аграрной экономики региона, сообщили ИА «Светич» в пресс-центре областного правительства.

В рамках поездки в регион глава федерального ведомства вместе с губернатором Сергеем Морозовым посетил недавно построенный Агропромпарк, в котором формируется областной Фонд овощей, а в селе Озёрки Чердаклинского района познакомился с работой передового фермерского хозяйства.

ООО КФХ «Возрождение» - одно из тех хозяйств области, которые постоянно совершенствуют производственную базу и работают над увеличением объемов производства. Созданное в 2007 году КФХ специализируется на выращивании зерновых, кормовых культур и племенном животноводстве. Обрабатывая общую площадь 9,5 тыс. га,  в прошлом году здесь намолотили 24 тыс. тонн зерновых и технических культур получив урожайность в два раза выше уровня 2013 года - 35 ц/га.

Производство молока высшего сорта увеличено с 3,4 до 19,0 тонн в сутки. С одной коровы в прошлом году здесь надаивали более 21,1 кг в сутки, годовая продуктивность составила 7,7 тонн молока на одну фуражную корову.

Повышению показателей способствует поэтапное техническое обновление. В 2014 году значительно обновили машинно-тракторный парк, приобретя новую сельскохозяйственную технику на общую сумму 90 миллионов рублей. На зерноперерабатывающем комплексе проведена модернизация, что позволило увеличить его мощность с 20 до 75 тонн в час. Реконструировано 15 животноводческих помещений общей площадью более 25 тысяч кв.м. В планах КФХ на 2016-2017 годы - построить ферму на 2400 дойных голов. Общий объём инвестиций в проект составит порядка миллиарда рублей.

При этом предприятие активно проявляет социальную ответственность, помогая землякам-сельчанам в решении насущных социальных вопросов: шефствует над местной школой и детским садиком, принимает участвует в акции «Помоги собраться в школу», выделяет материальную поддержку на празднование «Дня села», «Дня пожилых людей», «Дня Победы».

Николай Фёдоров высоко оценил достижения и перспективы развития Ульяновского АПК и подчеркнул, что и развитие молочного животноводства и строительство логоцентра – все это будет иметь финансовую поддержку со стороны федерального бюджета.

 

Фото с сайта ulgov.ru

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}