Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Объем производства молока в России увеличился на 0,9%

Объем производства молока в России увеличился на 0,9%

В числе самых «молочных» регионов-лидеров по приросту производства молока - Кировская область, республики Удмуртия и Татарстан, Красноярский край, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе аграрного ведомства.

Министерство сельского хозяйства РФ констатирует увеличение объемов производства молока в стране в первом квартале текущего года на 0,9% - до 6,2475 млн. тонн. Наибольший прирост производства молока зафиксирован в сельхозорганизациях - на 3,5% , или до 3,4944 млн. тонн.

В числе самых «молочных» регионов, стабильно наращивающих производство молока и являющихся лидерами по объемам его прироста в сельхозорганизациях, относятся Кировская область (+11,8 тыс. тонн), республика Удмуртия (+9,1 тыс. тонн), Вологодская область (+8,7 тыс. тонн), республика Татарстан (8,2 тыс. тонн), Красноярский край (+7,4 тыс. тонн) и Воронежская область (+7,1 тыс. тонн).

По состоянию на первое марта текущего года производство молока в расчете на 1 корову молочного стада в сельскохозяйственных организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составило 1,23 тыс. кг или на 7,0% больше соответствующего уровня 2014 года.

По словам руководителя департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимира Лабинова, лидером по уровню молочной продуктивности остается Ленинградская область. В регионе надой на 1 корову в указанной категории хозяйств составил 1,972 тыс. кг, что на 3,2% выше аналогичного показателя за соответствующий период минувшего года.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}