Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Перспективы развития российской экономики обсудили на международном форуме «ПротеинТек-2016»

Перспективы развития российской экономики обсудили на международном форуме «ПротеинТек-2016»

Международный Форум и выставка по производству и использованию растительных и микробных белков для питания людей и кормления животных «ПротеинТек-2016» состоялась 20 сентября в Москве в отеле «Петровский Путевой Дворец». Организаторами выступили Российская Биотопливная Ассоциация (РБА) и Центр Новых Технологий.

Слово «протеин» происходит от греческого protos — первый. И действительно, это вещество занимает первостепенное значение в питании человека и кормлении животных, так как его нельзя заменить другими. Сегодня в мире существует дефицит пищевого белка, и недостаток его в ближайшие десятилетия сохранится.

По данным Института питания РАМН, ежегодный дефицит пищевого белка в России превышает 1 млн тонн. Рост применение растительных и микробных протеинов для питания — бурный мировой тренд. С 2001 года количество продуктов, изготовленных с применением растительных протеинов, во Франции возросло почти втрое, а в Германии новые протеины возглавили топ-10 трендов в пищевой индустрии.

Протеину принадлежит особая роль и в питательности кормов. В России растет производство комбикормов и спрос на высокобелковые кормовые добавки, дефицит российского животноводства в протеине оценивается в 1 млн тонн.

Рекордные урожаи, стратегические вопросы импортозамещения, создания прорывных промышленных технологий, перспективы развития российской экономики в ближайшие 20−25 лет — актуальные темы международного Форума и выставки «ПротеинТек-2016».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}