Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

По производству зерна Россия обогнала СССР

По производству зерна Россия обогнала СССР
В эти минуты Президент РФ Владимир Путин проводит ежегодную большую (пятнадцатую по счету) пресс-конференцию, в ходе которой отвечает на вопросы журналистов, собравшихся со всего мира. Среди СМИ, аккредитованных на встречу с главой государства, – АгроМедиаХолдинг «Светич». В первых минутах общения с журналистами глава государства отметил успехи страны в АПК, сообщает ИА «Светич».

Отвечая на вопрос журналиста о том, что было сделано за последние десятилетия для укрепления экономики государства, Владимир Путин подчеркнул, что критики, которые считают, что страна живет исключительно на ресурсах и мощностях, созданных при СССР, глубоко ошибаются. В качестве одного из примеров позитивных перемен в экономике он привел успехи отечественного сельского хозяйства.     

«СССР был всегда одним из крупнейших покупателей зерновых на мировом рынке. Сейчас Россия — самый крупный поставщик пшеницы в мире. Мы обошли США и Канаду по этому показателю. 46% роста сельхозпроизводства. В разы вырос экспорт. На 24 млрд долларов мы продали на внешнем рынке продукции АПК. Причем, речь идет не только о продукции растениеводства, мы растем и в животноводстве», — заявил Владимир Путин.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}