Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Полпредство России по УрФО открыло online-выставку «День Уральского поля-2020»

Полпредство России по УрФО открыло online-выставку «День Уральского поля-2020»
Сегодня в 11.00 МСК на современной интернет-площадке fieldday.ru помощник полномочного представителя президента в Уральском Федеральном округе Максим Федосеев зачитал всем участникам выставки приветственный адрес от имени Николая Цуканова.

- От всей души поздравляю Вас с открытием традиционной окружной выставки «День Уральского поля – 2020». Уральский АПК уверенно выполняет задачи, поставленные президентом, даже в сложных условиях текущего дня. Как постоянно подчеркивает глава государства, это было бы невозможно без высокого профессионализма, энергии и самоотдачи аграриев. В УрФО более 8% всех площадей ярового сева в стране. Уборочная кампания во всех субъектах округа практически завершена. И я благодарю аграриев, которые несмотря ни на что смогли намолотить зерно примерно в объемах прошлого года. Господдержка уральских аграриев в этом году составила практически 8 млрд рублей, более половина – средства федерального бюджета. Более 70% уже доведено до аграриев. Ваша работа – тяжкий труд без выходных и отпусков. Сегодняшнее мероприятие объединяет нас. В этот раз выставка впервые проходит в online –формате по понятным причинам. Такой способ проведения открывает возможность участия в мероприятии в любом месте без опасения за собственное здоровье. Несмотря на отсутствие очных встреч, я уверен, что организаторы и участники выставки без проблем смогут обменяться опытом. Желаю всем эффективной и плодотворной работы! – подытожил Максим Федосеев.

Главный редактор Аграрного МедиаХолдинга «Светич» Марина Севостьянова также поприветствовала участников и познакомила с насыщенной деловой программой выставки, которая продлится в течение двух дней. Расписание и ссылки на вебинары можно найти здесь

Вебинары для посетителей:  15 и 16.10 с 12.00 МСК по расписанию:

15 октября


12.00-13.00        Коронакризис и АПК: последствия  и возможности  

13.00-14.00        Инновационные разработки российского сельхозмашиностроения: техника Ростсельмаш            

14.00-15.00        Современная система защиты колосовых культур: развенчиваем мифы и повышаем рентабельность               

15.00-16.00        Человеческий ресурс агропромышленного комплекса: кадры, образование, наука

16.00-17.00       Агротехнологии систем питания зерновых культур и картофеля           



16 октября

12.00-13.00        Технический и технологический прорыв в АПК России: рынок сельхозмашин и переоснащение агробизнеса    

13.00-14.00        Современный молочный комплекс: управление, технологии, экономика
    

16.00-17.00        Разработка системы защиты растений в технологии возделывания основных сельхозкультур


Генеральный партнер выставки - компания "Сингента". Стратегический партнер - АО "Тюменьагромаш" - официальный дилер Ростсельмаш. Официальные партнеры - компании "Август" и "ФосАгро".
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}