Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Правительство выделяет более 3,5 млрд рублей аграриям на компенсацию ущерба от неблагоприятных погодных условий

Правительство выделяет более 3,5 млрд рублей аграриям на компенсацию ущерба от неблагоприятных погодных условий
20 декабря состоялось заседание Правительства РФ, в ходе которого обсуждались вопросы поддержки АПК, в том числе компенсация ущерба производителям продукции АПК от неблагоприятных погодных условий, возмещения части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в сфере АПК, а также затрат на создание и модернизацию сельхозобъектов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сайт кабмина.

«Мы выделяем значительные средства, чтобы поддержать инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе, - заявил глава правительства Дмитрий Медведев. - Более 26 млрд рублей направляется на частичное погашение процентных платежей по инвесткредитам. В том числе 14 регионов получат дополнительные средства.

Мы также направим деньги на возмещение части затрат на создание или модернизацию объектов аграрно-промышленного комплекса. Это приблизительно 11,5 млрд рублей. И ещё более 2 млрд – из резервного фонда правительства.

Кроме того, более 3,5 млрд рублей выделяем на компенсацию ущерба нашим сельхозпроизводителям. Многие из них пострадали от засухи, паводков, заморозков, других чрезвычайных ситуаций природного характера. Трансферты получат 27 регионов», - сообщил Премьер-министр РФ.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ, кабинет министров рассмотрел законопроект о внесении изменений в закон “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов”. Инициативой предлагается определить порядок возмещения вреда, причиненного водным биологическим ресурсам. В случае принятия закона правительство будет наделено полномочиями по утверждению такс на возмещение ущерба, в то время как Минсельхозу России будет поручена разработка методик исчисления размера причиненного водным биоресурсам вреда.

Фото government.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}