Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Правительство направляет 26,5 млрд рублей на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в АПК

Правительство направляет 26,5 млрд рублей на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в АПК
Сегодня сайт кабмина опубликовал распоряжение от 8 октября 2018 года №2157-р, согласно которому средства в размере 26,51 млрд рублей распределены между 77 субъектами Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе, сообщает ИА «Светич».

Как сообщается в пояснительной справке к распоряжению, госпрограмма развития АПК предусматривает стимулирование инвестиционной деятельности в отрасли. 

В соответствии с Правилами предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектам Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе будут возмещаться затраты сельхозтоваропроизводителей, связанные со строительством, модернизацией и реконструкцией новых и действующих производственных мощностей, приобретением техники и оборудования и др., по инвестиционным кредитам, полученным до 31 декабря 2016 года.

Федеральным законом от 3 июня 2018 года внесены изменения в федеральный бюджет на 2018 год, которыми предусмотрены бюджетные ассигнования на предоставление субъектам Федерации трансфертов на эти цели в объёме 26,51 млрд рублей.

Подписанным распоряжением эти средства распределены между 77 субъектами Федерации.

Стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе будет способствовать модернизации сельского хозяйства, наращиванию темпов роста производства сельхозпродукции.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}