Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Правительство России подало в отставку

Правительство России подало в отставку
Сегодня после выступления Президента РФ Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному Собранию глава кабмина Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства, сообщает ИА «Светич».

«Вы все были свидетелями Послания Президента Российской Федерации. Владимир Владимирович как Президент обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации, - заявил Дмитрий Медведев.

По его словам, существенные изменения предполагается внести не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти –исполнительной, законодательной, судебной.

«В этом контексте очевидно, что мы как Правительство Российской Федерации должны предоставить Президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. И в этих условиях я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьёй 117 Конституции Российской Федерации Правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку», сообщил Дмитрий Медведев.

Владимир Путин поблагодарил правительство за совместную плодотворную работу.

«Хочу выразить удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты. Не всё, разумеется, получилось, но всё никогда и не получается в полном объёме, - сказал он. - Надеюсь, что мы с вами в ближайшее время увидимся, я встречусь с каждым из вас. Прошу вас исполнять обязанности в полном объёме до формирования Правительства в новом составе».

Он так же сообщил, что вводит должность заместителя Председателя Совета Безопасности. (Председателем Совета Безопасности, как известно, является Президент). Этот пост Владимир Путин предложил занять Дмитрию Медведеву.
Фото kremlin.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}