Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Принимаются заявки на участие в товарных интервенциях

Принимаются заявки на участие в товарных интервенциях
6 апреля Национальная товарная биржа начала прием заявок на аккредитацию для участия в товарных интервенциях. Объем торгов составит до 1,5 млн тонн, предварительная дата начала торгов – 13 апреля, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В условиях высокого уровня цен на зерно Минсельхозом было принято решение о проведении товарных интервенций, что будет способствовать стабилизации ценовой ситуации. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.10.2016 №1003 товарные интервенции осуществляются в случае если цена на зерно на рынке выше установленной Приказом Минсельхоза России от 05.03.2020 №110.

В рамках данного механизма планируется реализовать порядка 1,5 млн тонн зерна исключительно на внутреннем рынке. Если за счет проводимых товарных интервенций цена на зерно опустится ниже цен, установленных приказом, товарные интервенции будут прекращены. При этом реализация зерна интервенционного фонда может быть продолжена в соответствии с Распоряжением Правительства Российской №817-р от 31.03.2020.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}