Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Минсельхозе России обсудили перспективы развития рынка кормового лизина

В Минсельхозе России обсудили перспективы развития рынка кормового лизина
15 июня первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел совещание по теме развития рынка глубокой переработки зерна, в том числе увеличения объемов производства кормового лизина, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

Открывая совещание, Джамбулат Хатуов заявил, что отечественный рынок продолжает зависеть от поставок импортных продуктов глубокой переработки зерна. Между, тем, по его мнению, на  фоне большого объема производства зерновых у России высокий потенциал не только для импортозамещения, но и для экспорта продуктов глубокой переработки зерна.

В связи с ростом темпов производства продукции птицеводства и свиноводства отмечается увеличение потребления аминокислот, пробиотиков, витаминов и ферментов, в том числе одной из основных незаменимых аминокислот – кормового лизина.

В целях импортозамещения в России реализуются проекты по глубокой переработке зерна. Один из проектов по промышленному производству незаменимой для животноводства аминокислоты L-лизин сульфат в настоящее время успешно завершается в Белгородской области.

«Выход на проектную мощность предприятия по производству аминокислоты L-лизин сульфат особенно актуально в рамках политики импортозамещения», - отметил директор департамента регулирования рынков АПК Владимир Волик.

Участники совещания обсудили перспективы развития рынка кормового лизина, а также основные проблемы создания производств по глубокой переработке зерна.

Фото с сайта mcx.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}