Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Производство молока в сельскохозяйственных организациях России выросло почти на 5%

Производство молока в сельскохозяйственных организациях России выросло почти на 5%
За январь-апрель 2018 года в сельскохозяйственных организациях было получено 5296,3 тыс. тонн молока. Это на 232 тыс. тонн или на 4,6% больше, чем в аналогичный период год назад, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Наибольший прирост по производству молока наблюдается в сельхозорганизациях Краснодарского края, Новосибирской, Воронежской, Калужской, Свердловской и Липецкой областях.

За 4 месяца этого года средний надой в расчете на одну корову составил 2132 кг – на 3,5% больше соответствующего показателя год назад. Наибольший прирост молочной продуктивности достигнут в Пензенской области (+454 кг), в Республике Карелия (+311 кг), в Калужской области (+294 кг), в Амурской (+281 кг) и в Курганской (+280 кг) областях.

Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов отмечает, что достигнутые результаты получены благодаря реализации мер государственной поддержки, направленных на повышение молочной продуктивности в молочном скотоводстве, проведение технологической модернизации и совершенствование племенных качеств животных.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}