Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Путин назначил Александра Ткачёва министром сельского хозяйства

Путин назначил Александра Ткачёва министром сельского хозяйства

Сегодня Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении теперь уже бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева главой Минсельхоза Российской Федерации, сообщает ИА «Светич».

Текст президентского Указа опубликован на сайте kremlin.ru. О грядущей отставке Министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова стало известно еще накануне, когда глава отраслевого ведомства попрощался с членами министерского руководства. До последнего момента официальные источники отказывались давать по этому поводу какие-либо комментарии. За несколько дней до этого в СМИ стала активно муссироваться  тема грядущих перестановок в Минсельхозе. Николай Федоров возглавил ведомство в мае 2012 года. До этого он семь лет занимал пост президента Чувашской республики. 

Одним из реальных преемников Николая Федорова на посту министра сельского хозяйства средства СМИ называли именно губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Стоит отметить, что у бывшего главы самого аграрного региона страны  -  недюженный опыт работы в агропромышленном комплексе и отличные организаторские  способности, воспитанные в свое время школой Ленинского комсомола.

Александр Ткачев родился 23 декабря 1960 г. в станице Выселки Краснодарского края. После окончания Краснодарского политехнического института по специальности «инженер-механик» он начал трудовую карьеру на Выселковском межхозяйственном комбикормовом заводе простым теплотехником.  В 1990 г. он уже  - директор этого предприятия. А в 1993 г. на его базе и животноводческого комплекса «Восход» создал и возглавил в должности генерального директора многоотраслевую акционерную фирму «Агрокомплекс», которая вошла в число двадцати лучших сельхозпредприятий России.

Александр Ткачев избирался депутатом Госдумы. Краснодарский край он возглавил в 2001 году и, таким образом, считался одним из губернаторов-долгожителей.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}