Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Путин об украинском зерне: «Поставки уже пошли»

Путин об украинском зерне: «Поставки уже пошли»
В ходе встречи в Сочи 5 августа президент России Владимир Путин поблагодарил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана за посредничество в решении вопроса о поставках украинского зерна и достижении пакетного решения по экспорту российского продовольствия и удобрений, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«При вашем непосредственном участии и при посредничестве Секретариата Организации Объединённых Наций решён вопрос, связанный с поставками украинского зерна из черноморских портов. Поставки уже пошли, и я вас хочу поблагодарить и за это, и за то, что одновременно было принято пакетное решение о бесперебойных поставках российского продовольствия и российских удобрений на мировые рынки. Потому что вопрос стоит для многих стран, особенно для развивающихся стран, которые стоят на пороге больших проблем со снабжением продовольствием, удобрениями, – для всех этих стран, конечно, очень важны такие решения, которые состоялись непосредственно при вашем прямом участии. Хочу вас за это поблагодарить», - заявил Владимир Путин, начиная переговоры с президентом Турции в Сочи.

Напомним, 22 июля в Стамбуле состоялась церемония одновременного подписания двух документов по морским поставкам украинского зерна и экспорту российской сельскохозяйственной продукции - «Инициатива по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины» и «Меморандум о взаимопонимании между Российской Федерацией и Секретариатом ООН о содействии продвижению российских продуктов питания и удобрений на мировые рынки».

Фото kremlin.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}