Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Россия готова нарастить поставки мяса на израильский рынок

Россия готова нарастить поставки мяса на израильский рынок

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев обсудил с министром сельского хозяйства и аграрного развития Израиля Ури Ариэлем вопросы расширения сотрудничества в аграрной сфере, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе федерального аграрного ведомства.

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев провел переговоры с израильским коллегой Ури Ариэлем 11 февраля. Стороны обсудили основные вопросы российско-израильского сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в частности, взаимную торговлю продукции АПК, создание совместных предприятий, обмен передовым опытом и аграрными технологиями, а также вопросы ветеринарного и фитосанитарного надзора.

Участники встречи отметили, что российско-израильское сотрудничество в аграрном секторе представляет взаимный интерес и обладает достаточным потенциалом развития, несмотря на непростую торгово-экономическую ситуацию.

«Мы заинтересованы в расширении импорта в Россию тех позиций израильской сельхозпродукции, по которым у Израиля есть природно-климатические преимущества и которые обладают наибольшим импортным потенциалом с учетом текущей ситуации на российском рынке, в том числе из-за принятых мер в отношении ряда стран» – сообщил в ходе встречи Александр Ткачев.

Он отметил, что Россия также готова нарастить поставки различных видов мяса на израильский рынок, в частности, говядины, баранины, мяса птицы. Израильская сторона, в свою очередь, заявила о заинтересованности импорта из России куриного яйца и экспорта на рынок России ряда продовольственных товаров.

В ближайшее время данный вопрос будет проработан на уровне экспертов и надзорных служб двух государств.

Ури Ариэль подтвердил важность реализации совместных с Россией инициатив, отметил высокую заинтересованность израильского бизнес-сообщества в укреплении двустороннего российско-израильского партнерства.

 

Фото с сайта mcx.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}