Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Россия хочет отменить пошлины на импорт мяса

Россия хочет отменить пошлины на импорт мяса
Предложение отменить пошлины на ввоз в Россию импортной свинины и говядины озвучил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, прошедшем 10 ноября в режиме видеоконференцсвязи, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

По словам Дмитрия Патрушева, для поддержки перерабатывающей промышленности и стабилизации цен на мясную группу Минсельхоз РФ предлагает установить тарифную льготу на импорт замороженной свинины в размере до 100 тысяч тонн и замороженной говядины – до 200 тысяч тонн.

«Данное решение рассмотрено и поддержано на подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию. Минэкономразвития направило предложения о включении указанного вопроса в повестку очередного заседания Совета Евразийской экономической комиссии», — сообщил министр и выразил надежду, что эти меры стабилизируют ценовую ситуацию.

Между тем, эксперты уже высказывают опасения, что появление импортной дешёвой свинины на российском рынке может стать причиной обвала цен, в связи с чем, у российских предприятий не будет стимулов производить мясо.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}