Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Россия и Иран наращивают товарооборот продукции АПК

Россия и Иран наращивают товарооборот продукции АПК
24 декабря вопросы сотрудничества в аграрной сфере обсудили замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин и замминистра сельскохозяйственного джихада Исламской Республики Иран Мохаммад Мехди Боруманди. Встреча прошла в Минсельхозе России, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.


Сельское хозяйство является одним из основных направлений взаимодействия двух стран. На протяжении последних лет товарооборот продукции АПК показывает положительную динамику. Основу российского экспорта в Иран составляют масложировая продукция и зерновые.

Как отметил Сергей Левин, страны ведут активную работу по расширению взаимного доступа продовольствия. Так, например, согласованы сертификаты на поставки в республику основных видов отечественной животноводческой продукции, в том числе мясной.

В завершение встречи замминистра предложил провести первое заседание Российско-Иранской рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства в первом квартале 2022 года в Москве. Договоренность о ее создании была достигнута по итогам переговоров министров аграрных ведомств двух стран в мае текущего года.
Фото mcx.gov.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}