Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Россия продлит продовольственное эмбарго до конца 2017 года

Россия продлит продовольственное эмбарго до конца 2017 года

О продлении продовольственного эмбарго до конца 2017 года Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил сегодня во время встречи с членами Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП), сообщает ИА «Светич».

О продлении санкций в отношении импортной сельхозпродукции глава Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, обращаясь к представителям российской бизнес-элиты.  

По его словам, бизнесу важно не упустить время, более активно пользоваться возможностями, которые открываются, развивать экспортный потенциал, интенсивнее продвигать проекты на внутреннем рынке.

«Наши производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары, на сельхозтовары из стран, которые ввели санкции в отношении Российской Федерации или впоследствии к ним присоединились, —  приводит слова Премьер-министра официальный сайт Кабмина. — Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года. Будет, соответственно, подготовлено обращение к Президенту и оформляющее необходимые решения постановление Правительства. Поэтому те, кто занимается сельскохозяйственным бизнесом, агропромом, получат и более длительный горизонт планирования своих инвестиций, о чём они нас неоднократно просили – и крупные аграрные компании, и относительно небольшие. И получат возможность всё-таки посчитать, как и что будет происходить в более дальней перспективе».

 

Фото с сайта government.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}