Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Россия выделит 0,5 млрд рублей на поддержку АПК Молдавии

Россия выделит 0,5 млрд рублей на поддержку АПК Молдавии
Россия сформировала для Молдавии помощь в размере 0,5 млрд руб. на поддержку сельхозпредприятий, пострадавших от засухи. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе переговоров в режиме видеоконференции с молдавским коллегой Игорем Додоном 28 сентября, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Кремля.  

«Мы знаем, что в этом году Молдова столкнулась и с проблемами в экономике, я уж не говорю о коронавирусе, я сейчас скажу об этом несколько слов. Сельское хозяйство страны вынуждено бороться ещё и с последствиями засухи, - сказал Владимир Путин в ходе беседы с Игорем Додоном. - По Вашей просьбе мы сформировали необходимые денежные средства в виде гуманитарной помощи в общем объёме до полумиллиарда рублей, для того чтобы поставить вам для сельхозпредприятий, которые наиболее пострадали, дизельное топливо, как вы и просили».

По словам Владимира Путина, первый транш подготовлен на половину суммы. Игорь Додон должен предоставить список предприятий, которые в первую очередь нуждаются в этой поддержке.

Фото kremlin.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}