Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Москве открылась выставка, посвященная людям труда

В Москве открылась выставка, посвященная людям труда
29 апреля в Москве, в выставочном зале МОСХа, открылась художественная выставка «Созидающий труд» - финальный проект творческого фестиваля «Вперед», инициированного Председателем Совета директоров ОАО «Ростсельмаш», президентом Ассоциации «Росспецмаш» Константином Бабкиным, сообщает ИА «Светич».

«Когда мы сидим в офисах, мы очень хорошо понимаем, что там, за пределами наших кабинетов, лежит реальный труд. И вот это понимание привело нас к мысли, что в офисе нужно иметь окно в мир, с мыслью о котором мы работаем. Ведь финальный аккорд нашего труда – происходит, там, в поле», - сказал Константин Бабкин на открытии выставки.

Идея фестиваля — с помощью искусства привлечь внимание людей к промышленным профессиям, необходимым для роста аграрной и индустриальной отраслей страны.

Инициированный президентом ассоциации «Росспецмаш» Константином Бабкиным проект, поддержали 25 промышленных предприятия из разных регионов РФ, открыв производственные площадки для творческих «экспедиций» художникам.

В программу фестиваля «Вперед» вошли выездные пленэры художников на заводы и конкурс произведений изобразительного искусства на индустриальную тематику с призовым фондом 1 000 000 рублей.

218 студентов и выпускников художественных ВУЗов с августа по декабрь 2018 года стали гостями заводов «Ростсельмаш», «КОЛНАГ», «ТОНАР», «ТАУРАС-ФЕНИКС», «Петербургского тракторного завода» и других партнеров проекта.

Для участия в конкурсе художники создали 422 произведения в живописи и графике, 80 картин будут экспонироваться на выставке «Созидающий труд» в Выставочном зале МОСХа России, в том числе работы 35 полуфиналистов и 7 финалистов проекта.

Многие картины участников проекта невозможно будет увидеть на других выставочных площадках, так как они уже приобретены и перейдут в частные коллекции.

Первое место по итогам творческого конкурса присуждено ростовскому художнику Дмитрию Мясникову за картину «Жнецы жнут».

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}