Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Ростсельмаш будет собирать комбайны в Узбекистане

Ростсельмаш будет собирать комбайны в Узбекистане
Информация о переговорах по организации в Узбекистане совместного производства кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов Вектор-410 прозвучала на заседании российско-узбекской комиссии по экономическому сотрудничеству, состоявшейся в Ташкенте, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Минпромторг.

В г.Ташкенте состоялось 18-е заседание российско-узбекской комиссии по экономическому сотрудничеству. В пленарном заседании принял участие статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

Участники заседания  положительно оценили динамику российско-узбекского сотрудничества в области промышленности и наметили новые точки роста экономических показателей. Была отмечена работа Минпромторга России по улучшению товарооборота между странами в 2016 году в основном, за счет расширения поставок хлопка и трикотажа, а также продовольственных товаров.
Между тем, одним из перспективных направлений российско-узбекского экономического сотрудничества названо машиностроение, в том числе сельскохозяйственное.

Виктор Евтухов сообщил, что на сегодняшний обсуждается возможность организации совместного с Ростсельмашем производства кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов «Вектор-410», которые по мощности превосходят зарубежные аналоги и имеют преимущество по цене.

При этом Ростсельмаш готов предоставить право Узбекистану осуществлять экспорт зернокомбайна Вектор-410 в Пакистан, Туркмению, Афганистан», - сообщил замглавы Минпромторга России.

Эти и другие вопросы сотрудничества будут детально проработаны к предстоящему государственному визиту президента Узбекистана в Россию в апреле 2017 года.
 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}