Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

С 15 по 18 марта в Уфе проходит 26-я международная выставка – «АгроКомплекс-2016»

С 15 по 18 марта в Уфе проходит 26-я международная выставка – «АгроКомплекс-2016»

Организаторами выставки, традиционно проходящей в «ВДНХ-ЭКСПО», выступили: Правительство РБ, Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания. В выставке принимает участие Аграрный МедиаХолдинг «Светич» в статусе генерального информационного партнера мероприятия.

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Мухаметдинов.

— На сегодняшний день «АгроКомплекс» является ведущей выставкой в Приволжском округе и самой главной в Республике Башкортостан, — подчеркнул он. — Поэтому проведение такого масштабного события для нас крайне актуально. Эффективность сельскохозяйственного производства невозможна без инноваций, внедрения современных технологий и современной техники, которая будет широко представлена на этой выставке. Для нас крайне важно, что почти в каждом разделе выставки участвуют республиканские производители.  «АгроКомплекс» вносит достойный вклад в развитие республики и в достижение высоких результатов АПК.

Заместитель Председателя Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Франиз Сайфуллин отметил хорошую работу организаторов выставки. По его словам, восхищает ассортимент представленной на «АгроКомплексе» техники — начиная от почвообрабатывающей и заканчивая зернообрабатывающей.

Также почетными гостями «АгроКомплекса»-2016 стали Министр сельского хозяйства РБ Николай Коваленко, Председатель Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов, заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Павел Бурак.

Павел Иванович зачитал гостям выставки поздравительный адрес Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В нем говорится о том, что на протяжении многих лет Башкортостан занимает одну из лидирующих позиций среди регионов России и вносит значительный вклад в развитие отечественного АПК. Республика является крупным поставщиком сельскохозяйственной продукции и продовольствия, обладает значительным потенциалом сельскохозяйственного машиностроения и активно развивает научную деятельность.

Отметим, что «АгроКомплекс» — единственная специализированная выставка в Республике Башкортостан и крупнейший агропромышленный форум среди региональных проектов. За четверть века «АгроКомплекс» завоевал титул ведущего форума региона и крупного выставочного мероприятия российского и международного масштаба.

В рамках выставки Министерство сельского хозяйства РБ проводит обширную деловую программу. Ключевым событием станет Пленарное заседание с участием глав районов республики «Приоритетные направления развития агропромышленного комплекса». Это уникальное мероприятие, на котором собираются авторитетные эксперты, представители федеральных и региональных органов власти, руководители отраслевых предприятий для обсуждения актуальных вопросов АПК.

Пройдут более 20 конференционных мероприятий, семинаров и круглых столов. Работа по 7 секциям: сельскохозяйственная техника, животноводство, растениеводство, ветеринария, инвестирование и развитие предприятий АПК, импортозамещение, продовольствие. Состоится традиционный конкурс на лучшие образцы продукции по отраслям сельского хозяйства c вручением золотых и серебряных медалей. Участники выставки организуют презентации новейших разработок в области техники для АПК, защиты растений и животноводства.

На сегодняшний день на экспозиции выставки размещено порядка 270 компаний из 32 регионов России, Республики Беларусь, Казахстана, Китая, Голландии, Польши, Германии и других стран.

Генеральный директор ООО «Башкирская выставочная компания» Альбина Кильдигулова назвала особенности нынешней выставки:

— В этом году на «ВДНХ Экспо» выставка «АгроКомплекс» и  Агропромышленный форум собрали 270 участников, это почти на 20% больше, чем в прошлом году. Кроме того, из них почти 70% участников – это российские производители, которые работают в отрасли сельского хозяйства по программе  импортозамещения. 

Аграрный МедиаХолдинг «Светич», принимая в мероприятии очное участие, организовал работу стенда с бесплатным распространением международной газеты «АгроЖизнь», федерального журнала «Нивы России» и эксклюзивного выставочного каталога «Доска Почета предприятий АПК».

Также 16 марта Аграрный МедиаХолдинг «Светич» приглашает участников выставки посетить свой семинар на тему «Увеличение продаж и продвижение товаров и услуг для АПК с помощью аграрных СМИ». Начало мероприятия в 16.30 в Конференц-зале №1.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}