Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

С 17 по 19 февраля в Казани состоялся Поволжский Агропромышленный Форум

С 17 по 19 февраля в Казани состоялся Поволжский Агропромышленный Форум

Одно из значимых мероприятий для АПК не только Республики Татарстан и Поволжья, но и России в целом прошло в выставочном центре «Казанская ярмарка».

Форум с большим успехом объединил 19-ю международную специализированную выставку «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и 16-ю специализированную выставку «Волгапродэкспо».

За 19 лет работы Форум зарекомендовал себя эффективной площадкой для продвижения на российский рынок передовых технологий и продукции АПК, внедрения программ, направленных на реализацию государственных приоритетов в области импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности страны. Востребованность и актуальность проекта подтверждает рекордное с 2014 года число участников – 207 компаний и предприятий агропромышленного комплекса из 29 регионов и 93 городов России, Республики Беларусь, представительства компаний Германии, Италии, ОАЭ, Финляндии, Франции и Швейцарии.

Экспозиция Форума традиционно охватывала все сферы АПК: более 100 единиц экспонируемой сельскохозяйственной техники, запчасти, оборудование для сортировки и переработки сельхозпродукции, средства защиты растений, удобрения, ветеринарные препараты, корма, автоматизированные системы полива, опрыскивания, упаковочные материалы, посадочный материал, продукция фермерских хозяйств и крестьянских подворий и многое другое.

Работу Форума сопровождала насыщенная деловая программа, ключевыми мероприятиями которой стали Расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по вопросу «Итоги работы агропромышленного комплекса за 2015 год и задачи в рамках Стратегии «Татарстан-2030» с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и XVI Съезд Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Татарстан. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в рамках коллегии представило масштабную коллективную экспозицию «Агропромышленный комплекс Республики Татарстан», включающую такие разделы, как «Экономика», «Наука, кадры», «Растениеводство», «Животноводство», «Механизация».

Посетители Форума смогли не только ознакомиться с достижениями агропромышленного комплекса, но и приобрести сельхозпродукцию от 32 производителей на Ярмарке фермерских хозяйств и крестьянских подворий Республики Татарстан.

В рамках Поволжского Агропромышленного Форума состоялся традиционный конкурс «Современное оборудование и технологии агропромышленного комплекса». Дипломы победителям (I, II, III место и Гран-при) вручил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Леонидович Титов.

Завершая церемонию подведения итогов конкурса «Современное оборудование и технологии агропромышленного комплекса» и работы Поволжского Агропромышленного Форума, Николай Титов сказал: «Эти три дня были очень плодотворны и эффективны для всего агропромышленного комплекса Республики Татарстан. Очень радует, что популярность выставочной площадки растет от года в год. Приятно, что идет активное взаимодействие предприятий и организаций АПК из разных регионов Российской Федерации и участники в полной мере ориентируются на импортозамещение».

Следующая масштабная выставка сельскохозяйственной тематики «Международные Дни поля в Поволжье», одним из организаторов которой выступает ОАО «Казанская ярмарка», пройдет с 30 июня по 2 июля 2016 года в Лаишевском районе Республики Татарстан на экспериментальной базе ТАТНИИСХ «Наука».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}