Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Сегодня в Москве состоится Российский Агротехнический Форум

Сегодня в Москве состоится Российский Агротехнический Форум
Сегодня, 5 октября в отеле Марриотт, на Новом Арбате в Москве, пройдет самое знаковое в сфере сельскохозяйственного машиностроения мероприятие, где представители агробизнеса и власти дают откровенные комментарии на самые сложные вопросы. «Российское сельхозмашиностроение: как стать лидерами в мире?» - так звучит главная тема VIII Российского Агротехнического форума, сообщает ИА «Светич».

Продажи российской сельхозтехники в I полугодии 2021 года выросли на 43%. Однако, рост мог бы быть существеннее. Сдерживающими факторами выступили рост цен на металл, квоты на экспорт сельхозпродукции и нехватка средств программы поддержки отрасли (субсидии в размере 10 млрд рублей на программу 1432 выбрали еще 28 июля).

На пленарном заседании машиностроители и представители отраслевых министерств обсудят, как можно еще больше стимулировать развитие российского машиностроения, увеличивать скорость доведения техники до потребителя и завоевывать внешние рынки?

«Как закрепить и развить успех российского сельхозмашиностроения?», «Как решить проблему ежегодной нехватки субсидии по программе 1432?», «Как машиностроители, сельхозпроизводители и производители агрохимии могут стимулировать развитие друг друга?», «Почему фермеры на соседних полях часто оказываются в разных конкурентных условиях и как это преодолеть?», «Что оказало существенное влияние, как отразилось введение квот на экспорт и пошлин на зерно?» - на эти и многие другие актуальные вопросы постараются найти ответы участники дискуссий.

Модераторы сессий: председатель форума, председатель Совета директоров ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин, директор Департамента экспертизы и сертификации Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Ильичев, генеральный директор «Институт молока» Татьяна Нагаева.

АгроМедиаХолдинг «Светич» принимает участие в работе «РАФ-2021» как член ассоциации «Росспецмаш».


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}