Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Санкт-Петербурге прошел семинар производителей молочной продукции

В Санкт-Петербурге прошел семинар производителей молочной продукции
При поддержке Минпромторга России в г. Санкт-Петербурге на производственной площадке ЗАО «Таурас-Феникс» - ведущего машиностроительного завода в области производства фасовочно-упаковочного оборудования, в том числе для молочной промышленности, прошел специализированный семинар DAIRY PACKAGING 2017, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности и торговли РФ.

«DAIRYPACKAGING» уже в четвертый раз объединяет профессионалов молочной индустрии. Гостями и участниками семинара, который проходил с 6 по 9 июня, стали топ-менеджеры крупнейших компаний по производству и переработке молока из российских регионов и стран СНГ, руководители розничных сетей и эксперты отрасли.

В рамках мероприятий деловой программы семинара на панельной дискуссии «Меры государственной поддержки для предприятий пищевой промышленности» представители Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России и директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова выступили с презентацией по реализуемым и планируемым к реализации в 2017 году мерам государственной поддержки производителей пищевого оборудования.

В частности, участникам деловой программы было подробно разъяснено действие механизма поддержки отрасли пищевого машиностроения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. № 547. Данная мера запущена Минпромторгом России впервые в 2017 году и позволит потребителям приобретать новые машины и оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе для молокопереработки, со скидкой в размере до 15% от их стоимости.

Участникам семинара была предоставлена возможность не только ознакомиться с полным циклом производства современного упаковочного оборудования для молочной промышленности, но и подобрать технику для реализации проектов по модернизации и переоснащению своих предприятий.

Фото с сайта minpromtorg.gov.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}