Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Со 2 по 4 марта в Ростове-на-Дону состоятся выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии»

Со 2 по 4 марта в Ростове-на-Дону состоятся выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии»

В эти же дни на площадке КВЦ «ВертолЭкспо» проходит 19-й Агропромышленный форум Юга России с участием ведущих специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, представителей отраслевых предприятий и профессионального сообщества.

Событие такого масштаба является ключевым для сельского хозяйства региона и традиционно дает старт весенне-полевым работам для всего донского края. Значимость этого мероприятия подчеркивает и тот факт, что впервые в рамках форума состоится совещание при участии губернатора Ростовской области Василия Голубева по обсуждению задач по организованному проведению весенне-полевых работ 2016 года.

Агропромышленный форум будет проходить в новом формате. Каждый выставочный день предлагает ряд деловых мероприятий согласно определенной тематике. В рамках первого дня будут подниматься актуальные вопросы на тему «Агротехнологии ХХI века.

Реалии и перспективы развития в Ростовской области», где более подробно обсудят государственную поддержку сельского хозяйства, перспективы нового урожая зерновых, а также процесс импортозамещения. Второй день будет посвящен направлению «Модернизация АПК Ростовской области на основе инновационных достижений в с/х технике».

Особое внимание эксперты уделят проблеме выбора уборочной, почвообрабатывающей и посевной техники и специфике ее использования на предприятии. В завершении организаторы подготовили встречи по вопросам развития животноводства в Ростовской области. Посетителям представят обзор мясных рынков и расскажут о новых технологиях развития генетической линейки видов.

В форуме примут участие более 25 районных делегаций со всей Ростовской области. Посещение выставок «Интерагромаш» и «Агротехнологии» уже стало традицией донских фермеров. Специалисты отмечают, что с каждым годом деловая программа форума дает возможность значительно повысить урожайность своих хозяйств.

Напоминаем, что выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии»  пройдут со 2 по 4 марта в КВЦ «ВертолЭкспо», г. Ростов-на-Дону, Нагибина, 30.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}