Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Правительство утвердило правила предоставления господдержки для предприятий пищевого машиностроения

Правительство утвердило правила предоставления господдержки для предприятий пищевого машиностроения
На сайте кабмина опубликовано постановление, утверждающее правила предоставления в 2017 году субсидий из федерального бюджета производителям машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, сообщает ИА «Светич».

Подписанным постановлением утверждены правила предоставления в 2017 году субсидий из федерального бюджета производителям машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Правилами определены порядок, цели и условия предоставления субсидий.
Субсидии будут предоставляться в размере 15% цены оборудования (без учёта налога на добавленную стоимость) при условии, что покупателю оборудования предоставлена скидка в размере не менее 15% его цены. Общий объём финансирования такой государственной поддержки – 1 млрд рублей.

«Принятые решения позволят обеспечить необходимую поддержку производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности и предоставить возможность покупателям приобретать широкий перечень таких машин и оборудования, будут способствовать загрузке производственных мощностей предприятий – производителей, сохранению рабочих мест и трудовой занятости работников, в том числе в смежных отраслях», - говорится в комментариях к постановлению.

16 мая на заседании Правительственной комиссии по импортозамещению в Санкт-Петербурге глава Правительства РФ Дмитрий Медведев вновь упомянул успехи российских аграриев.

«Импорт продовольственных товаров и сельхозсырья за три года снизился более чем в полтора раза – точнее, в 1,7 раза, – в том числе в результате решений, которые были приняты, – как административных, так и экономических, включая, конечно, и запрет на поставки из отдельных стран, это тоже свою лепту внесло.

За счёт продуманной государственной политики удалось нарастить производство собственной сельхозпродукции. Здесь цифры тоже известны. В прошлом году прирост производства составил почти 5%, а индекс производства пищевых продуктов, включая напитки, – 2,6%. И мы действительно обеспечиваем себя сегодня очень важными составляющими в рамках программы продовольственной безопасности. Эти показатели у нас на высоком уровне.

В этом году мы открываем новое направление субсидирования –поддерживаем производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности» - сообщил Дмитрий Медведев.
Фото с сайта government.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}