Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

У Росрыболовства будет новый глава

У Росрыболовства будет новый глава
Как сообщает Информационное агентство "Светич", нынешний глава Росрыболовства Андрей Крайний покинет этот пост, кандидатура нового главы в настоящее время находится на подписи у премьер-министра РФ, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.
 
 "Другой будет возглавлять Росрыболовство и являться замминистра сельского хозяйства, но фамилию я вам не могу назвать до выхода распоряжения, которое уже находится на подписи", - сказал Дворкович на брифинге в четверг.
 
Известно, что глава Минсельхоза России Николай Федоров представил проект постановления Правительства о внесении изменений в действующее законодательство, предусматривающих возможность осуществления полномочий заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации и руководителя Федерального агентства по рыболовству одним и тем же лицом. Николай Федоров подчеркнул, что придание должности руководителя Росрыболовства статуса заместителя министра сельского хозяйства России призвано повысить эффективность функционирования рыбохозяйственного комплекса страны и оптимизировать взаимодействие Минсельхоза России и Росрыболовства.
 
Кроме того, данным проектом постановления вносятся изменения в Положение о Федеральном агентстве по рыболовству, согласно которым руководители территориальных органов Росрыболовства назначаются на должность и освобождаются от должности министром сельского хозяйства Российской Федерации по представлению руководителя Федерального агентства по рыболовству, информирует ИА Интерфакс.
 
Фото: Depositphotos
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}