Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Министерстве сельского хозяйства за круглым столом обсудили "Продуктивное долголетие КРС"

В рамках международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма – 2014» директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов провел круглый стол на тему: «Продуктивное долголетие КРС», сообщили Информационному агентству "Светич" в Министерстве СХ РФ. В обсуждении приняли участие представители молочной отрасли.
 
В своем докладе директор профильного Департамента отметил, что в последние годы в молочном животноводстве, в приросте молочной продуктивности существенно сократилась продолжительность хозяйственного использования коров. Из-за чего не повышается экономическая эффективность отрасли.
 
В основе экономики молочного животноводства, по мнению Владимира Лабинова, все-таки лежат технологические параметры ведения отрасли, среди которых одним из главных являются показатели воспроизводства, способность животных самовоспроизводить себя и продолжительность хозяйственного использования коров.
 
Вариация по этому показателю в Российской Федерации чрезвычайно высокая, как среди субъектов, так и среди отдельных хозяйств. Сегодня есть практические приемы, позволяющие это продуктивное долголетие поддерживать, сохранять продолжительное время, существуют генетические приемы селекции, направленные на достижение этого долголетия.
 
В рамках круглого стола была достигнута договоренность об организации и проведении в Ленинградской области Всероссийского научно-практического семинара по этим вопросам в мае этого года.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}