Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Минсельхозе прошло заседание секции по животноводству

В Минсельхозе прошло заседание секции по животноводству

Статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства России Александр Петриков провел заседание секции по животноводству рабочей группы Минсельхоза России. Главная тема повестки – совершенствование Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года № 717.

В обсуждении приняли участие представители профильных Департаментов федерального аграрного ведомства, отраслевых союзов и ассоциаций, аграрного бизнеса и научных учреждений.

Директор Департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов внес предложения о выделении в рамках Госпрограммы отдельной подпрограммы по развитию молочного скотоводства, а также включения мероприятий по оказанию несвязанной поддержки в области животноводства.

В свою очередь руководитель Департамента ветеринарии Светлана Дресвянникова выступила с предложениями дополнительного финансирования противоэпизоотических мероприятий во втором полугодии 2014 года и внесения изменений в Федеральный Закон о Федеральном Бюджете.

По итогам совещания Александром Петриковым даны соответствующие поручения профильным Департаментам министерства сельского хозяйства России.

Фото: © Depositphotos.com

Комментарии (1)
0 # 15:24 13 май 2014
в статье затронули вопрос животноводства, что в данное время актуально
 
}